27 мая состоялся профессиональный онлайн -тренинг «Контроль качества и безопасности медицинской деятельности: прогнозирование и предупреждение системных нарушений в деятельности медицинских организаций». 

Борьба с онкологическими заболеваниями стала общегосударственной и общенациональной задачей, что обуславливает принятие организационных мер по оперативному управлению финансовыми средствами и повышения доступности и качества медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в субъектах Российской Федерации.  

Основной задачей тренинга было– оптимизировать систему межведомственного взаимодействия между всеми субъектами, участвующими в процессе организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения больных с онкологическими заболеваниями. Достичь оптимального баланса между ресурсными возможностями региона и жизненными интересами онкологических пациентов.

Организаторы: Национальный институт медицинского права, Национальное агентство медицинского права, ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ»