В РКОД МЗ РТ, в рамках #НациональныйПроектЗдравоохранение и Регионального проекта борьбы с онкологическими заболеваниями в РТ, поступил иммуногистостейнер автоматический Roche Ventana Benchmark Ultra в количестве 3 единицы.

Данный автоматический иммуногистостейнер — это полностью автоматизированная система с возможностью одновременного окрашивания 30 независимых препаратов, позволяет выполнять все этапы окрашивания в одной системе без участия человека, что обеспечивает простоту использования, стандартизацию и воспроизводимость качества исследований.

Основным отличием системы Roche Ventana Benchmark Ultra от любого другого иммуногистостейнера является возможность работы с каждым отдельным препаратом абсолютно независимо от других препаратов, окрашиваемых в то же время и в той же системе. Каждое предметное стекло кладется не только на независимую термопластину, но и снабжено индивидуальной системой загрузки/выгрузки, а также возможностью дозагрузки реагентов и удаления отходов реакции независимо от процесса окрашивания остальных препаратов.