С приветственным словом выступил Андрей Каприн, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный онколог Минздрава России, Академик РАН.

В рамках ПОВОЛЖСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА в РКОД МЗ РТ им.проф.М.З.Сигала открылась секция «Живая хирургия»., изображение №1

По словам Андрея Каприна, радует, что все наши форумы постепенно стали переходить в очный режим. Несмотря на смешанный формат встречи, мероприятие позволит очно пообщаться друг с другом всем специалистам различных областей, включая представителей стран дальнего зарубежья и стран СНГ. В особенности стоит отметить, что личные встречи необходимы при проведении секции «Живая хирургия», ведь только при личном общении возможно передача уникальных знаний от опытных профессионалов молодым врачам.

В рамках ПОВОЛЖСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА в РКОД МЗ РТ им.проф.М.З.Сигала открылась секция «Живая хирургия»., изображение №2

Говоря о значимости проводимого форума, Андрей Дмитриевич отметил, что в Татарстане всегда была мощная Онкологическая служба и Поволжский форум очень значим для российской онкологической школы.

В рамках секции «Живая хирургия» состоится 6 мастер-классов по хирургическим операциям под руководством ведущих онкологов РФ.