Ничто в мире не может сравниться с тем бесценным даром, который называется семья. Сегодня, 15 мая отмечается Международный день семьи, организованный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Одной из ключевых семейных ценностей является любовь, в том числе к выбранной профессии. Главный врач РКОД МЗ РТ Ильгиз Хидиятов поздравил семьи, представляющие не только свои фамилии, но и профессии. Поколения каждой семьи объединяет общее призвание⠀– врач.

«Это большая гордость продолжать семейную династию. Пример того как из поколения в поколения передаётся опыт и знания», – отметил Ильгиз Ринатович.

Примером династии, объединяющей несколько поколений медицинских работников, служит врачебная династия Сигал. Ее основатель Мойше Сигал стоял у истоков формирования Казанской школы онкохирургии, вклад которого в медицинскую науку трудно переоценить. Он обладал редким даром изобретательства: разработал новые методы диагностики, лечения и проведения операций, которые и на сегодняшний день используются в лечении онкологических пациентов.

Также у истоков онкологической школы стоял Юрий Александрович Ратнер, и сегодня представители этой фамилии по-прежнему трудятся в РКОД МЗ РТ.

За годы развития онкослужбы Татарстана сложилось немало врачебных династий, многие их которых являются сотрудниками и ведущими специалистами Республиканского клинического онкологического диспансера.⠀

День семьи - это замечательный светлый праздник, который касается каждого из нас по отдельности и вместе. Ведь Республиканский клинический онкологический диспансер  – это тоже семья - одна большая семья. 
С праздником, дорогие коллеги! Желаем чтобы в ваших семьях царили любовь, уважение, тепло и взаимопонимание. Одной из ключевых семейных ценностей является любовь, в том числе к выбранной профессии.⠀