Теперь будет работать сразу 2 аппарата ОФЭКТ-КТ, позволяющих проводить различные виды сцинтиграфических исследований, а также комбинированные исследования, включающие в себе радиоизотопное исследование и рентгеновскую компьютерную томографию.

Было установлено сопутствующее радиационно-защитное оборудование, которое позволяет более безопасно проводить исследование как для пациентов, так и для сотрудников.
Простота радиоизотопной диагностики дает возможность обследовать даже крайне тяжелых больных.


Излучение от изотопов радиофармпрепаратов, введенных внутривенно, улавливает гамма-камера аппарата ОФЭКТ-КТ, которую помещают над исследуемым органом. Это излучение преобразуется и передается на компьютер, на экран которого выводится изображение. Современные ОФЭКТ-КТ позволяют получить как объемное изображение организма, так и послойные "срезы" отдельных органов.


Исследование занимает порядка 10–30 минут, и все это время изображение на экране меняется. Поэтому врач имеет возможность видеть не только сам орган, но и наблюдать за его работой.


"Сцинтиграфия — выявляет заболевание на ранней стадии. Как пример, метастазы рака в костях обнаруживаются изотопами на полгода раньше, чем на рентген исследовании. Иногда только изотопы могут дать врачу информацию о состоянии больного органа." - Алексей Жаворонков, заведующий отделением позитронно-эмиссионной томографии.


! Уважаемые пациенты, данное исследование не проводилось довольно продолжительное время, поэтому просим Вас отнестись с пониманием к срокам ожидания.
Все пациенты, которые ранее были записаны получат процедуру в порядке очереди.