Операционная медсестра – особая профессия. Без неё, как и без хирурга, невозможно проведение операции. Операционные медицинские сёстры выполняют громадную, но почти незаметную постороннему взгляду работу, для того чтобы врачи-хирурги, работающие в операционной, как можно быстрее спасли человека. Именно от опыта и труда Операционных медицинских сестёр зависит слаженная работа хирургической бригады и ее готовность к непредвиденным ситуациям.

Жизненная стойкость, ответственность, трудолюбие, милосердие и огромная любовь к профессии – вот что отличает наших операционных медсестёр. Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем операционной медицинской сестры! Вы играете важную роль в создании безопасной и благоприятной среды, слаженной атмосферы, которая гарантирует успех плановых и экстренных операций.

От всего Диспансера поздравляем Вас с профессиональным праздником и выражаем слова благодарности, глубокого уважения за поддержку, стойкость и преданность своей профессии! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, оптимизма, достижения всех поставленных целей!