В ходе визита заместитель главного врача Ильсур Шаймарданов рассказал об основных направлениях и возможностях онкологического диспансера, а также о переоснащении РКОД новым оборудованием в рамках Национального Проекта "Здравоохранение".

Гостям продемонстрировали работу структурных подразделений Лечебно-диагностического корпуса №2: отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии и операционный блок, в котором заведующий отделением Маммологии и пластической хирургии Гимранов Альберт рассказал о принципах работы маммологической службы РКОД МЗ РТ иим.проф.М.З.Сигала, а руководитель Саркомной группы Ильдар Сафин познакомил с достижениями в области реконструктивно-пластических операций. В отделении интервенциональной радиологии был представлен комплексный подход к диагностике и миниинвазивному лечению пациентов с злокачественной патологией, позволяющий увеличить продолжительность жизни и существенно повысить качество жизни пациентов. После чего представители делегации отправились в Центр ядерной медицины.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся организации онкологической помощи в Республике Татарстан, маршрутизации пациентов от первичных онкологических кабинетов в районах Республики Татарстан до специализированных отделений РКОД и обеспеченности высокотехнологическим оборудованием.