В отделении маммологии и пластической хирургии совместно с отделением реабилитации проводится работа по адаптации пациентов, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями, сразу по нескольким направлениям.

С первых дней госпитализации и вплоть до завершения лечения с пациентами работают психологи. Специалисты помогают каждой пациентке настроиться на успешное лечение, создают максимальный психологический комфорт и способствуют принятию правильного решения в плане выбора оперативного лечения.

В раннем послеоперационном периоде начинается активная физическая реабилитация с врачом - реабилитологом, направленная на скорейшее восстановление функций верхних конечностей и профилактику возможных осложнений.

По окончании лечения в отделении маммологии и пластической хирургии пациенты переводятся в отделение реабилитации. Профильные специалисты продолжают работать для восстановления физической выносливости, хорошего самочувствия и психоэмоционального состояния после завершения хирургического лечения.

Таким образом в онкодиспансере создается оптимальный режим адаптации пациентов, который помогает быстрее восстановиться после операции, улучшить свое самочувствие и настроение, в кратчайшие сроки вернуться к обычному образу жизни.