Одним из современных трендов в обществе стал переход на электронные сигареты взамен традиционному виду курения. При этом большинство людей думает, что такой вид курения несет меньше вреда здоровью. Принцип работы электронной сигареты – это переход жидкости в пар.

Наиболее вероятные формы рака
Среди рака от электронных сигарет наиболее часто встречаются следующие формы – рак горла и гортани. Медицинская статистика в последнее время фиксирует спад числа заболевших данными болезнями. Только это происходит на фоне полного отказа от курения, а не перехода на электронные сигареты. Симптомы рака от электронных сигарет нечетко выражены, поэтому начальные стадии, как правило, пропускаются.

Рак легких
Электронные сигареты рак легких вызывают за счет наличия в жидкости не заявленных на упаковке веществ. Табакокурение – самая явная причина развития рака легких, электронные сигареты не исключение.

Рак желудка
Электронная сигарета вызывает рак желудка за счет блокирования поступающих витаминов В12, нарушений питания слизистой оболочки желудка и поступающего никотина.

Рак печени
Электронная сигарета вызывает рак печени ввиду мутации генов. Группу риска рака печени пополняют заболевания сердца, цирроз печени, сифилис, инфекции, контактирование с химическими веществами промышленного назначения и курение. Электронная сигарета вызывает рак печени из-за наличия никотина, способствующего генным мутациям.

Опасность пассивного курения электронных сигарет
Вызывает ли рак электронная сигарета у пассивных курильщиков? Сомнений нет, клубы пара, выпускаемые вейпером, содержат никотин, пагубно влияющий на детей и беременных женщин. Пропаганда электронных сигарет привела к распространению данного способа курения среди подростков. Что само по себе является отрицательным эффектом. Тем более что своеобразные ингаляции с никотином в теории способны вызывать зависимость.
Онкогенные риски
Рак горла от электронных сигарет случается чаще других онкологических заболеваний. Курение электронных сигарет силой парения оказывает смертельное воздействие на организм человека в целом.

Ассортимент вейпов насчитает около 400 брендов с более чем 7 тысячами вкусовых видов. При этом не существует безвредной смеси для курения электронной сигареты, потому что каждая из них имеет никотин в своем составе.

Доказательством рака от электронных сигарет является наличие никотина. Это вещество на фоне постоянного отравления организма вызывает мутации генов ДНК в клетках того или иного органа. Негативное воздействие имеется как для самого парильщика, так и для его окружения.

Использование электронных сигарет представляет собой бомбу замедленного действия, способную медленно отравлять самого вейпера и всех его окружающих.