Научно-практическая конференция «День онколога 2020 - Камские зори». Онкологическая помощь в Республике Татарстан, от ранней диагностики к эффективному лечению» проходит в актуальном на сегодняшний день онлайн - режиме.

С приветственными словами обратились к участникам конференции первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев, главный врач РКОД Ильгиз Хидиятов, главный онколог ПФО, профессор Рустем Хасанов и главный онколог РТ Эдуард Нагуманов.

Онкологические заболевания – сложная тема современной медицины, имеющая множество нерешенных вопросов, требующая комплексного подхода.  И данная конференция призвана повысить уровень знаний среди врачей, практикующих в данной области.

В ходе мероприятия представлен диагностический и лечебный потенциал онкологической службы Республики Татарстан, маршрутизация пациентов с ЗНО с учетом изменений, реализуемых в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Татарстан», модернизации Альметьевского и Набережночелнинского филиалов ГАУЗ «РКОД МЗ РТ». 

В ходе докладов участникам представлена наиболее актуальная информация о совершенствовании специализированной амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи пациентам с ЗНО, современных методах диагностики и лечения злокачественных опухолей, и основных организационных вопросах взаимодействия медицинских организаций при оказании медицинской помощи по профилю «онкология».