6 марта в преддверии Международного Женского дня в Семейном доме благотворительного фонда «Семья вместе» открылась выставка «Онкология… Жизнь…до… и после…».

В рамках мероприятия прошел большой круглый стол. Со стороны Онкодиспансера присутствовал Эдуард Нагуманов, главный внештатный онколог Минздрава РТ.

Эдуард Вильданович отметил, что: «Государство на сегодняшний день по борьбе с этим недугом объединяя усилия с НКО, врачебным сообществом, социально ориентированным бизнесом, неравнодушными гражданами дают возможность и надежду людям, которые столкнулись с этой болезнью, что с этим недугом можно не только справиться, но и полноценно адаптироваться в социальной среде, жить дальше, радоваться и делиться своим опытом с теми, кто рядом…».

Поделилась своей историей и руководитель АНБО «Луч» Алия Асхадуллина: «…Я онкопациент с 2021 года. Конечно же путь к ремиссии не такой быстрый и легкий! Но он есть! На сегодняшний день вполне реально при данном заболевании выйти в длительную ремиссию главное ранняя диагностика и вера в то, что тебе помогут. Мне помогли, и я очень благодарна! Моя семья меня поддержала и не только семья!Жизнь до и после очень меняется!»