РКОД продолжает работать в плановом режиме, предпринимая все необходимые меры для защиты здоровья сотрудников и пациентов онкодиспансера.

На входе в поликлинику и стационарные корпуса пациентов встречают медицинские работники, одетые в защитные комплекты спецодежды, в средствах индивидуальной защиты, которые замеряют температуру пациентов и сопровождающих лиц. Всем пришедшим предлагается обработать руки спиртовым антисептиком. Допуск пациентов и сопровождающих лиц без масок строго запрещен.

В приемно-диагностическом отделении все сотрудники одеты в дополнительную защитную спецодежду, маски, шапочки, перчатки, защитные экраны. Госпитализация пациентов с признаками гриппа, ОРВИ, подозрением на COVID-19 не допускается.

Во всех диагностических подразделениях не допускается скопление пациентов в очередях, соблюдается социальная дистанция 1,5м.

В диспансере усилены дезинфекционные мероприятия, текущая уборка всех помещений проводится 3 раза в день. Дезинфекция дверных ручек, кнопок лифта и выключателей проводится каждые 2 часа. Непрерывно идет бактерицидное обеззараживание воздуха.

Все принимаемые нами меры направлены на сохранение здоровья пациентов и персонала. Будьте здоровы!