В Альметьевском филиале РКОД прошел медицинский совет по итогам работы за 6 месяцев 2021 года.

В медсовете приняли участие:

  • главный онколог Минздрава РТ, заведующий отделом оценки эффективности и безопасности медицинских технологий РКОД Эдуард Нагуманов;
  • заместитель главного врача по организационно-методической работе РКОД Альфир Хисамутдинов;
  • заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе РКОД Резеда Мухарлямова.

С основным докладом по итогам работы полугодия выступил главный врач филиала Сергей Карамаликов. После выступления Сергея Александровича слово было предоставлено заведующим отделениями.

В заключительной части медицинского совета состоялось награждение сотрудников филиала.

В настоящее время Альметьевский филиал представляет собой межмуниципальный онкологический центр для более чем 600 тыс. жителей Юго-Восточного региона Республики Татарстан.

Наиболее востребованными в спектре современных методов лечения злокачественных новообразований являются радиотерапевтические методы. Ранее для получения радиотерапевтического лечения около 1,5 тыс. пациентов Юго-Востока Республики Татарстан вынуждены были выезжать в г.Казань. В прошлом году за счет в том числе софинансирования со стороны компании Татнефть введен в строй радиологический центр на 30 тыс. сеансов лучевой терапии в год, оснащенный современным медицинским оборудованием. Таким образом потребность населения юго-восточного регионов республики в проведении диагностических исследований, лечения, в том числе хирургического, химиотерапевтического, радиотерапевтического, и диспансерного наблюдения больных с онкологическими заболеваниями обеспечена в полном объеме.