Даже выходные в онкодиспансере — это время для обучения, практики и профессионального общения.

🌟 Для врачей-эндоскопистов и ординаторов прошёл практический мастер-класс по отработке навыков на биомоделях.

Участники обсудили современные подходы к диагностике и лечению эпителиальных образований желудочно-кишечного тракта, а затем перешли к практике — отработке эндоскопических методик на биомоделях.

Обучение провели заведующий эндоскопическим отделением Алексей Игоревич Иванов, врачи-эндоскописты Сулейман Ильхомович Бебезов и Александр Петрович Максимов, а также ординатор-онколог Игорь Алексеевич Иванов.

В мастер-классе приняли участие практикующие врачи, ординаторы по специальности «Эндоскопия» и ординаторы-онкологи, проходящие первичную переподготовку по эндоскопии.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения РТ, КГМА и ИФМиБ КФУ.