V Казанский маммологический форум прошел с небывалым размахом. Мероприятие посетило более 200 человек и еще порядка 100 участников присоединились к прямым трансляциям. В 5 сессиях представили доклады 29 спикеров .

Среди гостей и участников – ведущие эксперты онкологической службы Татарстана, Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга, Турции, Индии, Евразийской федерации онкологии (EAFO) и представители пациентских организаций.

Программа конференции включала секции на следующие темы: НОВЫЕ ТРЕНДЫ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, а также СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ В ЛЕЧЕНИИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ и РАЗБОРЫ КЛИНИЧЕСКИХ СЛУЧАЕВ.

На площадке форума впервые была организована пациентская секция. В рамках программы состоялись обсуждения таких важных тем, как современные возможности лечения РМЖ, сексуальность и онкология, психологическая и юридическая помощь и др. Участники сессии поделились информацией, которая поможет пациентам эффективно пройти все этапы лечения.

Также была организована благотворительная ярмарка и фотовыставка "Химия была, но мы расстались".