28 апреля 2021 года состоится Всероссийская научно-практическая интернет-конференция Казанского онкологического дискуссионного клуба «Женское здоровье. Рак шейки матки».

Целью конференции является повышения знаний врачей-гинекологов и онкологов в комплексных вопросах диагностики, профилактики и лечения предраковых заболеваний шейки матки, координация междисциплинарного взаимодействия с целью уменьшения рисков развития злокачественных новообразований, освоение современных возможностей противоопухолевого лечения рака шейки матки, улучшение качества оказания специализированной помощи и персонализация противоопухолевой терапии.

Регистрация и информация о Конференции доступна на сайте мероприятия (https://cancerclub.oncort.ru) или на официальном сайте РКОД (www.oncort.ru).

Интернет-конференция подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО).

В рамках конференции 27 апреля 2021 года на базе РКОД МЗ РТ состоится Международный мастер-класс при поддержке EAFO «Хирургическое лечение инвазивного рака шейки матки», время трансляции – с 09:00 до 14:00.

Показательную операцию проводит заместитель директора Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» МЗ РФ, профессор, д.м.н., член Совета экспертов Евразийской федерации онкологии (EAFO), председатель Евразийской рабочей группы по онкогинекологии EAFO Нечушкина Валентина Михайловна.

Просмотр записи мастер-класса будет доступен 27 апреля в онлайн режиме (уникальная ссылка будет направлена после регистрации каждому участнику на почту) и 28 апреля по завершении конференции на сайте мероприятия - https://cancerclub.oncort.ru/.

Для подключения к Конференции необходимо пройти регистрацию до 23 апреля 2021 года. Зарегистрированным участникам на электронную почту, указанную во время регистрации, придет уникальная ссылка на просмотр в онлайн режиме Мастер-класса и на прямой эфир конференции. Просмотр онлайн трансляции возможен на стационарных компьютерах и с использованием мобильных устройств. Участникам конференции доступно участие в обсуждении докладов в режиме онлайн в чате.