Ежегодно, 2 октября, сотрудники онкологического диспансера чтят память Мойше Зельмановича и традиции коллектива онкологической службы Республики Татарстан. И этот год не станет исключением - сегодня исполняется 30 лет со дня смерти известного ученого. Его близкие, соратники и ученики, а ныне ведущие врачи Республиканского онкодиспансера Татарстана поделились воспоминаниями о нем и о работе под его началом, а после чего возложили цветы к бюсту и мемориальной доске в память о профессоре, которые установлены на территории онкодиспансера.

Мойше Зельманович Сигал стоял у истоков формирования Казанской школы онкохирургии, длительное время заведовал кафедрой хирургии и онкологии Казанского ГИДУВА. Профессор Сигал обладал редким даром изобретательства: разработал новые методы диагностики, лечения и проведения операций, которые и на сегодняшний день используются в лечении онкологических пациентов

Мойше Сигал был бесконечно предан хирургии и оставил после себя богатое научное наследие, на основе которого строит свою работу и нынешнее поколение медиков.