Медсестры из Казахстана, Челябинска, Екатеринбурга и других городов впервые собрались в Казани, чтобы перенять опыт и ознакомиться с работой диспансера.

В первый день заведующий операционным отделением Айрат Тимерзянов провел для участников курса экскурсию по диспансеру, рассказал о работе онкологической службы Татарстана в целом и работе отделений в частности. Медицинские сестры посетили отделение интервенционной радиологии, отделение маммологии и пластической хирургии, побывали в операционной.

Далее участниц ждала теоретическая часть, где рассказали об особенностях работы в операционных онкодиспансера, хирургической и эпидемиологической безопасности, хирургических инфекциях и т.д. После участниц разделили на группы и провели практическую часть по использованию шовного материала.

Во второй день участниц курса ждали лекции по алгоритмам работы в операционной, коммуникациям и эффективной работе. Также было целых 2 практических курса по особенностям использования энергетического оборудования и хирургической безопасности использования данного оборудования.

Во время прохождения курса все участницы имели возможность задавать вопросы, а также обмениваться своим опытом, делиться сложностями и успехами своей ежедневной деятельности.

Завершилось обучение вручением Дипломов!