Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ продолжает свою работу в плановом режиме, несмотря на введение режима самоизоляции в республике.

Специалисты оказывают всю необходимую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. В поликлинике ведется плановый прием пациентов по записи, исследования с целью диагностики и госпитализация в РКОД продолжаются согласно назначениям. Плановые операции и лучевая терапия проводятся в прежнем режиме.

Первичные онкологическое кабинеты, расположенные в лечебных учреждениях по месту жительства, также работают в прежнем режиме.

Однако в связи с профилактикой распространения инфекционных заболеваний введены некоторые ограничения:

  • Допуск в онкодиспансер осуществляется только при наличии маски.
  • При входе всем проводится термометрия, посетителям с повышенной температурой тела допуск в РКОД запрещен.
  • По возможности не сопровождайте пациентов, приходящих на амбулаторные консультации и исследования, а если есть такая необходимость, то ограничить сопровождающих до 1 человека. ⠀
  • При любых симптомах ОРВИ просьба воздержаться от посещения медицинского учреждения. ⠀
  • Посетители и пациенты, прилетевшие из других стран, также должны воздержаться от посещения онкодиспансера и провести 14 дней дома, даже при хорошем самочувствии. ⠀
  • Пациенты, находящиеся дома на самоизоляции, должны выполнять все предписания лечащего врача-онколога.
  • Временно прекращены посещения госпитализированных пациентов.

Мы беспокоимся о безопасности и благополучии наших пациентов, так как они особо восприимчивы к инфекциям. Все предложенные меры - необходимый шаг для защиты пациентов и нашего персонала, который в сложное время должен иметь возможность оказывать медицинскую помощь всем нашим пациентам.